Для оперативной связи с менеджером:

Бог знает, что – добро

"Простите ми, грешному, елика согреших в сей день и во вся дни живота моего словом, делом, помышлением и всеми моими чувствы.
Бог простит, и я прощаю."

Знаю беду и горе, постигших братский народ Украины. Знаю причины, по которым это произошло. Знаю, что не прозрел народ на этой земле и внемлет пуще злобе и ненависти. Знаю, что судьба Украины предрешена свыше. Знаю, что с этим возмездием грядёт слава Божия. Знаю, что не избежать было произошедшего. Но знаю, что искупит народ свою неправду страшной ценой и возродится обновленным и очищенным, и будут воедино сплетены косу власы трех сестер славянских от трёх голов. И никто не разделит нас больше до скончания века.

С горечью в сердце, и с глубокой молитвой взываю ко Господу явить милость свою простым людям на земле Украинской, и оградить их от страданий и безвременной гибели. Прошу Пресвятую Царицу Небесную, Владычицу Богородицу покрыть Покровом Своим невинные души и предстательством Своим перед Сыном Её и Господом нашим Иисусом Христом вымолить великое прощение всем нам грешным чадам Отца и Господа нашего. Взываю ко святым в землях Православных просиявших, милостью данную им от Господа раскрыть очи народа страдального и принести в дни Великого поста великое покаяние. Молюсь и за наш народ Белой Руси и за народ Великой Руси не осквернить души свои лютой злобой и ненавистью к братскому народу Малой Руси, но с любовь братской покаяться в день Прощёного Воскресения и сотворить мир на наших славянских землях. Да помилует Господь наш Вседержитель всех нас грешных, и каждому дарует милость Свою и утрёт всякую слезу и уврачует раны душевные и телесные. Верую, что мы все братья и сестры чада единого Господа Саваофа, Отца Небесного, равно возлюбленные Им, и нету среди нас перед Лицом Его более или менее возлюбленных чад, и о каждом из нас печется Он и желает каждому из нас великого блага. Будем молиться Ему каждые три часа, и Господь дарует нам избавление и явит нам Своё прощение.

Во дни тяжёлого стояния братоубийства и во начала Великого поста, мы все, как единый православный народ трёх славянских сестёр должны вспомнить главную заповедь Христа, данную нам всем на Земле: «Да любите друг друга. Ибо нет на свете более той любви, как ежели кто положит душу свою за други своя». Положим вместе души свои на престол Господа нашего за ближних своих и воцарится мир и спокойствие, любовь и благоденствие на наших землях, и Дух Святой войдёт в нас силой правды Своей. Аминь.

К великой скорби нашей, мы не можем ныне попасть на украинскую землю и помочь физически скорбящим людям народа её. Все пути и границы перекрыты. Кроме того, от неправды и зомбирования служителями антихриста народа Украины, 90% украинцев пребывают ныне в прелести злобы и ненависти к русскому и белорусскому народам. Не прозрел там ещё народ, молиться за него нужно. Евангельское пророчество Иоанна Богослова вступило в свои права и мы становимся его свидетелями. И не только Украина страдает от этого ужаса, но весь мир перевернулся с ног на голову. И скоро мы увидим ещё больший ужас, когда воцарится антихрист. Но Русь, как матерь всех русских земель, под особой защитой Богородицы, и Господь милует нас, искупив кровью братского народа землю православную. Только молитвой мы можем помочь ныне Украине и спасти братьев и сестер на землях их, и спасти свои народы молитвами, дабы беда, разразившаяся на украинской земле, не перешла на земли наши.

На днях Верховная Рада Украины приняла законопроект и признании Украинской Православной Церкви Московского Патриархата террористической организацией и призвала местные власти и народ Украины отбирать храмы и имущество церкви, а священников и монахов предавать суду по закону военного времени как террористов. Антихрист сильно уцепился когтями лап своих за колыбель русского православия и ныне война идет не за территории, а за души наши, за веру нашу, за наше единство, от которого зависит наше спасение. Только противопоставляя агрессии и ненависти любовь и доброту, мы спасем братьев украинцев и себя. Но сейчас время молитвы, и только молитвами мы можем противостоять. Придёт час, и мы поможем своим трудом восстановить всё, что разрушено, исцелим тех, кто пострадал, почтим молитвами память безвинно убиенных.

В утешение скажу, что пророчества святых сбываются дословно. Скоро народ Украины увидит правду, в 2024 году отношения между нашими странами наладятся окончательно, а в 2027 году мы будем едиными и духом и землями. Господь творит всё новое. Миссия Древней Великой Руси спасти народы Земли, и нас Господь готовит к этому.

Сегодня день памяти архиепископа Антиохийского Евстафия, который родился в Сиде Памфилийском в III веке. Он боролся против арианской ереси. Умер в ссылке в 337 году. Арианская ересь – национализм и превосходство одного народа над другим. Национальный нарциссизм. И не спроста, в день начала строго Великого поста Святитель Евстафий Антиохийский почитается сегодня Церковью во дни борьбы с арианством на украинской земле.

Мудрая притча гласит: Бог знает, что – добро.

Инок спросил старца:

– Какое бы мне делать доброе дело и жить с ним?

Старец отвечал:

– Бог знает, что – добро. Я слышал, что некто из старцев спрашивал авву Нестория: «Какое бы доброе дело сделать мне?» Авва отвечал ему: «Не все ли дела равны? Писание говорит: «Авраам был страннолюбив – и Бог был с ним; Илия любил безмолвие, – и Бог был с ним; Давид был кроток, и Бог был с ним». Итак, смотри, чего желает по Богу душа твоя, то делай и блюди сердце твоё».

 

Архитектор- реставратор, член архитектурно-художественного совета Белорусского Экзархата,
Маслиев О.И.

 


Все изображения:

Все наши силы, знания и опыт мы вкладываем, чтобы каждый приход, даже в далекой глубинке мог получить заказ на свое имя прямо из Китая, - без риска и проблем, связанных с организацией международной поставки прямо к вратам храма.
Хотите сделать заказ, но не знаете с чего начать?

Отправьте заявку на консультацию с Вашими пожелания. Мы с радостью Вам поможем