Для оперативной связи с менеджером:

ЦЕНА УКЛАДКИ ГРАНИТНОЙ ПЛИТКИ МОЗАИКИ В МОСКВЕ

УКЛАДКА ГРАНИТНОЙ  ПЛИТКИ МОЗАИКИ

Принцип укладка гранитной плитки мозаики цена ниже:
Пример пола из гранитной плитки мозаики в храме Архангела Михаила, Московской области.
Цена укладка гранитной плитки мозаики.

 

 

УКЛАДКА ГРАНИТНОЙ ПЛИТКИ МОЗАИКИ В ИНТЕРЬЕРЕ ХРАМА

Гранитная плитка мозаика требует большой усердной подготовки, которую надо провести перед началом укладки плитки на пол. Первое условие качественной укладка плитки мозаики- это идеальная чистовая бетонная стяжка.  Мы предлагаем вашему вниманию инструкцию, как шаг за шагом выполнить мозаичный гранитный пол в храме.

 

* 1 Шаг*   Когда работаем полы из гранитной плитки мозаики, помним- необходимо для начала -  сортировка гранитной плитки. (Гранитная мозаика изготавливается из обрезков плит, остающихся от основного производства. На фабрике в Китае отходов нет материала, ценится каждый кусочек гранитной плиты).  Сортировку, для экономии времени необходимо сделать прямо в внутри помещения в храме на полу, где непосредственно будет происходить укладка гранитной плитки. Мокрый материал, гранитная плитка натуральный камень, должна высохнуть и приобрести свой естественный оттенок. Мокрая гранитная плитка всегда темнее сухого материала.  Помним, что гранит- натуральный камень, который легко впитывает влагу, но так же быстро высыхает в сухом помещении.

* Шаг 2 * Предварительная раскладка гранитной плитки по рисунку помогает подобрать нужный цвет и сочетать оттенки камня. Гранит, особенно гранит G682, имеет множество оттенков, от темно бурых до светло песочных. Особенность натурального камня в том, что в помещении камень имеет другой оттенок, нежели при естественном освещении на улице. На цвет камня так же влияют цвет стен, количества дневного света, и особенно меняется цвет при искусственном освещении. Этого не могут знать люди, обычные плиточники, которые не понимают таких важных нюансов при подборке натурального камня для пола в храм. Настоящие мастера по граниту, гранитчики, они видят структуру камня, изгибы каменных волокон.

* Шаг 3* Вы уже знаете , что мокрый материал меняет цвет, поэтому после предварительной сортировки и раскладки гранитной  плитки мозаики на сухую на полу в храме, мы знаем, что плитка положенная на клей изменит цвет, но при высыхании, обретет первоначальный оттенок.

*Шаг 4* Укладка гранитной плитки мозаики происходит на клей, после грунтовки поверхности. Особенность гранитной мозаики в том, что она может быть толщиной от 10 мм и до 18-20 мм, поэтому мастер всегда знает эти особенности и понимает, как справиться с такими особенностями материалом. Расход клея увеличивается автоматически. Но при этом поверхность пола по уровню должна быть идеальной, для такой укладки требуются мастера квалификации высшей и с многолетним опытом.

*Шаг 5* Фуга. После укладки плитки наступает фуговка. Процесс фуговки также нужно согласовать с проектом. Гранитная плитка мозаика серии Candy-2, требует четкой геометрии, и только после правильно подобранного цвета фуги, мы получим требуемый вариант, как в проекте. Наша цель, чтобы  после высыхания фуги, ее цвет остался темнее плитки. Именно эта плитка требует при укладке шов 3-4 мм, и цвет фуги для желтой плитки должен быть  т.коричневый, графито, т.зеленый, в зависимости от внутреннего окружения, цвета стен, количества света.

ЧТО НУЖНО ЕЩЕ ЗНАТЬ, КАКИЕ НЮАНСЫ И ОСОБЕННОСТИ УКЛАДКИ МОЗАИКИ В ХРАМЕ?

- Гранитная плитка мозаика имеет толщину от 10 мм и более. Поэтому мы начинаем работы с солеи. Ступени на солею изготавливаются из материала 20 мм. 

- После установки ступеней, мы продолжаем укладку плитки на солее и дальше алтарная часть в один уровень.

- Центральная дорожка к солее следующий этап, и по другому невозможно начать укладку плитки мозаики на пол. Дорожка основная - важная часть на полу в храме. От дорожки в центре храма, которая ведет к амвону, располагаются правый и левые пределы храма. Так же делится и рисунок пола в храме. 

- Именно эта серии гранитной плитки мозаики предполагает укладку в два этапа. Вначале мы укладываем основную сетку из ромбов, как видно на фотографии, и потом внутрь добавляем квадрат. Укладку обязательно делаем со швом в 4 мм, самый оптимальный шов для удешевление работ по укладке.

 

 


Все изображения:

Все наши силы, знания и опыт мы вкладываем, чтобы каждый приход, даже в далекой глубинке мог получить заказ на свое имя прямо из Китая, - без риска и проблем, связанных с организацией международной поставки прямо к вратам храма.
Хотите сделать заказ, но не знаете с чего начать?

Отправьте заявку на консультацию с Вашими пожелания. Мы с радостью Вам поможем