Для оперативной связи с менеджером:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Христос воистину воскрес. А если, говорит апостол Павел, Христос не воскрес, то тщетна вера наша. И разве может согласиться наш дух и наш разум с тем, что гробом завершается бытие человека — венца Божия творения?! Нет! Сегодня мы христиане, со всеми Церквями мира «смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало» (Канон Пасхи). Поэтому светел и радостен день святой Пасхи, а за ним и каждый воскресный день года.

«Царство Моё не мира сего» (Ин.18,36)
«Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк.17,21)
 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Христос воистину воскрес. А если, говорит апостол Павел, Христос не воскрес, то тщетна вера наша. И разве может согласиться наш дух и наш разум с тем, что гробом завершается бытие человека — венца Божия творения?! Нет! Сегодня мы христиане, со всеми Церквями мира «смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало» (Канон Пасхи). Поэтому светел и радостен день святой Пасхи, а за ним и каждый воскресный день года.

Ведь среди радостей и печалей бурного, переменчивого земного бытия, когда на глазах немногих поколений возникают и рушатся могущественные, казалось бы, вечные земные царства, когда рождаются и умирают мудрецы века сего, когда появляются и исчезают традиции и обычаи людские, — лишь светозарный праздник Пасхи Господней победной и радостной вестью Воскресения осеняет земное бытие человеческого рода.

Что бы ни происходило в изменчивом, порой мятущемся и раздираемом противоречиями мире, какие бы трудности и испытания ни выпадали на нашу долю, мы знаем, веруем и проповедуем: пасхальная радость о Воскресшем Спасителе остаётся неизменной и всепобеждающей.

Каждый христианин, особенно в наше неспокойное время, всегда должен быть наготове: утром, днём и вечером — все свои помыслы и поступки соизмерять с Христовым учением и святоотеческими наставлениями о любви к Богу и ближнему — о делах милосердия. В этом мы должны видеть залог нашего духовного спасения и благоденствия земного Отечества.

От всей души поздравляю Вас и Ваших родных и близких с радостным праздником Пасхи Господней и хочу поделиться тем, что тревожит мои ум и сердце.

Господь судил нам жить в период больших потрясений. Ныне суровое, тяжкое, но, если вдуматься, и спасительное время. В минувшем году начала рушиться привычная всем система мироустройства, основанная на учении, если не отрицавшем бытие Бога, то стыдливо прячущая, либо и вовсе извращённо исказив его. Это мировоззрение лишало людей истинного смысла жизни, низводило их, сотворённых по образу и подобию Божию, — до состояния безумства и животной страсти. При этом до сих пор по инерции увеличиваются утеснения и гонения на пастырей и верующих, не скрывавших своей принадлежности к Церкви, и превысили все известные доселе преследования христиан. А спасительное время для нас стало потому, что Господь очистит Землю от пороков и лжи, греха и ненависти, беззакония и духовного невежества путем разоблачения лжи и прочих грехов человеческого порока путём  противопоставления их истине и правде, ведущих ко спасению.

Господи! Огради наследие Твоё силою Креста и Воскресения! Даруй нам крепость Твою и благослови люди Твоя миром.

В светозарный праздник Пасхи наши особые молитвы обратим к Богу о людях, вовлечённых в действия военных конфликтов по всему миру, и в особенности на украинской земле. Мы как христиане не можем оставаться безучастными к бедам и лишениям наших братьев и сестёр, поэтому мы возносим ко Господу сугубые прошения о том, чтобы Он по Своей милости и благоутробию исцелил телесные, а наипаче – душевные раны, утешил всякую скорбь и даровал братским народам, вышедшим из единой Днепровской купели крещения, прочный и справедливый мир.

Воскресение Спасителя нашего дарует всему человечеству мир и радость. Христос Воскресший не нашёл более подходящего слова для обращения к женам-мироносицам в утро Воскресения, чем: «Радуйтесь!» (Мф. 28, 9), а к апостолам обратился со словами полные надежды: «Мир вам!» (Лк. 24, 36).

Пусть мир и радость, проистекающие из чуда Воскресения, обымет всё человечество.

В сей день Праздников праздника «засияем торжеством и друга обнимем; скажем: «Братья!» и ненавидящим нас, — всё простим ради воскресения». И как наставляет нас святитель Иоанн Златоуст «войдем все в радость Господа нашего».

От глубины чувств сердечных паки приветствует Всех Вас и Ваших родных команда проекта  «Камень для Дома Господня» с Пасхой Господней восклицанием

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!


Все изображения:

Все наши силы, знания и опыт мы вкладываем, чтобы каждый приход, даже в далекой глубинке мог получить заказ на свое имя прямо из Китая, - без риска и проблем, связанных с организацией международной поставки прямо к вратам храма.
Хотите сделать заказ, но не знаете с чего начать?

Отправьте заявку на консультацию с Вашими пожелания. Мы с радостью Вам поможем