Для оперативной связи с менеджером:

Медовый оникс

Оникс медовый (желтый) – это минерал, тонковолокнистая разновидность кварца (халцедон) и в то же время уникальный отделочный материал, который очень популярен среди дизайнеров и широко используется для внутренней отделки интерьера. Месторождения медового оникса -  Китай.

Желтый медовый оникс или как его еще называют- Оnyx Honey.

Физико-механические характеристики медового оникса:
- объемная масса, кг/м3            2650 - 2900
- водопоглощение, %  0,1 - 0,3
- пористость, %               0,3 - 0,9
- прочность на сжатие, МПа     50 - 110
- истираемость, г/см2  1,0 - 1,8
- твёрдость по шкале Мооса    6 – 7

Медовый оникс камень может быть от нежного желто-бежевого цвета до насыщенного теплого желтого, золотого и темно-коричневого с узорчатым или полосчатым рисунком. Этот камень имеет очень гладкую и блестящую поверхность.

Главное достоинство этого минерала – его светопрозрачность. Именно эта особенность делает его очень популярным в качестве отделки стен, лестниц и пола, каминов и барных стоек. Из него изготавливают чаши раковин, подоконники, столешница оникс желтый и другие декоративные изделия.  Широко используется медовый оникс с подсветкой в виде светящихся колонн, создания световых конструкций. Медовый оникс с подсветкой наполняет пространство теплым светом и создает уютную и загадочную атмосферу.

Способностью пропускать свет славится не весь оникс, а только его жёлтые, медовые и зеленоватые оттенки. Оnyx honey считается элитным материалом и он отлично подходит для оформления и декорирования квартиры, загородного дома или другого объекта в любом стиле: от классики до хай-тека.

Оникс желтый камень считается одним из «Библейских камней». Из Библии известно, что наперсник Первосвященника, в котором он отправлял богослужение Иегове, был украшен двенадцатью цветными камнями, среди которых был и оникс. Кстати, само название «наперсник» несколько неточное, по «Rebbenu Bachya», слово Shoham в стихе Исход 28:20 означает «Оникс» и является камнем на богато вышитом одеянии еврейских священников в древности (Ephod), дар Иосифа (на плечах одеяния было два камня Shoham).

По легенде в Иерусалиме в храме Соломона стены не имели окон, но пропускали достаточно света, будучи сделанными из этого камня. В мавзолее Гур-Эмир в Самарканде из него выполнена отделка внутренних помещений.

В наше время оникс очень популярен в качестве панно оникс, плитка оникс и мозаики из оникса для облицовки стен и пола в интерьерах. Модными стали каминные порталы из оникса с подсветкой, декоративные стены и зональные перегородки. Оникс идеально подходит для облицовки помещений с повышенной влажностью: сауны, ванны, бани и бассейны. При уходе за изделиями из медового оникса нужно помнить, что его нельзя обрабатывать растворами с использованием кислот и щелочей.

Оникс слэб желтый купить, слэб оникс медовый для бани купить можно у нас в компании КаменьГранд со склада в Минске по ценам производителя в Китае.


Все изображения:

Все наши силы, знания и опыт мы вкладываем, чтобы каждый приход, даже в далекой глубинке мог получить заказ на свое имя прямо из Китая, - без риска и проблем, связанных с организацией международной поставки прямо к вратам храма.
Хотите сделать заказ, но не знаете с чего начать?

Отправьте заявку на консультацию с Вашими пожелания. Мы с радостью Вам поможем