Для оперативной связи с менеджером:

Поздравления с Новым 2021 годом и Рождеством Христовым !

Поздравления с Новым 2021 Годом и Рождеством Христовым со словами Святителя Феофана Затворника и Митрополита Антония Сурожского.

Дорогие братья и сестры во Христе!

От всей души поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

В преддверии грядущего 2021-го новолетия оглянёмся на прожитый год. Сложны и противоречивы его дни были для миллионов людей. Кому-то он принёс радость, кому-то трудности, а кому-то и беды. Не нам судить о времени данным нам Господом. Но за каждый прожитый час мы должны благодарить Его и славить.

Вот и ещё прошёл один год — и на чреду преходящих лет вступает новое лето, чтоб прейти подобно всем другим – писал Святитель Феофан Затворник. Непрестанно прилагается день ко дню, месяц к месяцу, год к году, — и умножение времени сокращает время. Непрерывно и быстро течёт река времени и спешит к черте, за которою не будет более времени. Но и мы не на берегу сей реки стоим, чтоб быть сторонними только зрителями её течения. Нет, но по ней, или вместе с нею и в ней влечёмся и сами тем же путём временных изменений к своему концу. Потому помышление о времени не чуждо нам; оно касается весьма существенной черты в нашей жизни временной и если во всякое время может занимать нас, то тем неизбежнее должно занять ныне, когда за тем и собираемся в храмы, чтоб молить Господа Вседержителя об освящении и благословении нового лета.

Митрополит Антоний Сурожский говорил: - Сегодня вновь открываются врата времени и встаёт перед нашим взором наступающий Новый год. Через эти врата времени мы видим грядущее Рождество Христово, которое мы будем праздновать всего через неделю. И Рождеством Христовым в этот новый год времени вступает вечность, Живой Бог вступает во время, делается человеком, приобщается плотью Своей всему тварному; время и вечность пронизывают друг друга, и сейчас мы стоим у преддверия этого чуда: время и вечность. Бог и человек соединяются в единый поток жизни и спасения. И как каждый год, когда мы оглядываемся на прошлое и взираем на будущее, нас охватывает боль о том, что стольких нет среди нас, почивших теперь сном земли, и вместе с этим зажигается такая радость, что они вступили в ту вечность, которая сейчас потоком льётся во время.

И опять, озираясь на прошлое, мы видим, сколь многого мы не сумели совершить в течение этого года: по бессилию, по забывчивости, по косности, по недоброй нашей воле. И перед тем как вступить в новое время, покаемся перед Богом, признаем свои ошибки и соберем с прошлого года опыт жизни, который нам позволит их не повторять и другие подобные ошибки не делать. Весь смысл жизни только в том, чтобы любить Бога, любить ближнего и чтобы всё творилось только во имя этой любви.

Желаем Вам, что бы Ваша река времени тихим и мирным течением, изливаясь зажигательной радостью благодати Божией, пронесла корабль Вашей судьбы через многая и благая лета в здравии и достатке, в мудрости и любви к тихой гавани жизни вечной. 

С новым 2021-м годом!


Все изображения:

Все наши силы, знания и опыт мы вкладываем, чтобы каждый приход, даже в далекой глубинке мог получить заказ на свое имя прямо из Китая, - без риска и проблем, связанных с организацией международной поставки прямо к вратам храма.
Хотите сделать заказ, но не знаете с чего начать?

Отправьте заявку на консультацию с Вашими пожелания. Мы с радостью Вам поможем