Для оперативной связи с менеджером:

Размышления о мире. Архитектор О.Маслиев

"Надо смотреть на всё так:

Вперед – с надеждой;
Назад – с благодарностью;
Вверх – с молитвою;
Вниз – с покаянием;
Внутрь себя – со вниманием;
Вокруг себя – с любовь;
И всегда благодарить Бога..."

В отношении мира и творящегося в нем скажу просто: Мы получили то, что заслужили. Мы – вся человеческая цивилизация. Падение нравственности, культуры, духовности никогда не останутся не замеченными Богом. Он попустил нам те страдания, что мы заслужили и не только в наказание за все грехи, но и в назидание и в искупление и в исцеление и в научение.

Каждый из нас извлечет свой урок из происходящего и каждый из нас получит по заслугам за свои проступки. Нужно молиться, просить прощения за все ведомые и неведомые грехи, молиться за других, молиться за страну, молиться за все страны, молиться за всё человечество.

Пандемия – это строгий приход Господа в наш мир. Через болезни Господь посещает нас. И этот коронавирус – это великая милость Божия для человечества, дающая право человечеству прозреть, увидеть свои грехи, исповедовать их перед Богом и получить прощение и спасение. Войны – попущение Господа дьяволу стращать и испытывать нас. Бунты и восстания – испытания на стойкость и веру каждому. Искушает дьявол, испытывает Господь.

Именно здесь и заключается смысл бодрствовать духом, то есть не поддаваться искушениям, провокациям, источать любовь ко всем ближнем, стяжать дух свой в благости, спасать себя и других.

Время, описанное в откровении Иоанна Богослова уже пришло. Давно звучат медные трубы ангелов, изливаются язвы на род человеческий, но нужно помнить одно, что пришедший в мир антихрист ещё наберет силу и мощь и страшное время ещё впереди, но дьявол падет и воцарится Христос и тысячу лет будет благоденствие. Поэтому встречайте это время с осторожностью, но с надеждою. Скорбите по неразумным и радуйтесь грядущему Царству Небесному. Мы живем в евангельские часы.

Конечно, время описанное апостолом в книге Откровения совершенно иное, нежели время, текущее у нас на Земле. И эти страдания и хаос могут длиться значительно долгий период. Ведь не зря сказано, что у Господа один день как тысяча и тысяча как один.

Если мы живем с Богом в сердце и душою своею с ним едины, то нам нечего бояться. Да не приткнемся о камень ногою своею, на аспида и Василиска наступим, попирать будем льва и дракона, но к нам не сатана не приблизится. Ибо ангелам Своим Господь заповедает охранять нас на всех путях наших.

Господь говорит всем: - Будьте как дети. Будьте просты, искренни, чисты, светлы душою, верьте в чудо, надейтесь на защиту свыше, любите искренне. Тогда ничего плохого не произойдет. Нужно помнить всегда, что на Земле мы лишь учимся жить, как сказал протоиерей Василий Бирюков. Здесь, земное пребывание для нас – это школа. Там, за гранью материального – истинная жизнь. Рано или поздно мы оставим школу и войдем во взрослую жизнь в вечность. Не стоит бояться. Мы получим свой аттестат и по нему определят нас ангелы кому где жить. Поэтому нужно хорошо учиться здесь на Земле, чтобы в Горнем месте получить высшую награду.

Верьте святым православным старцам и блаженным. Духовным взором Господь говорит через них с нами. А святые православные всегда говорили, что Русь была и будет святой, не смотря на все перипетии исторических событий. Никто и ничто не сможет сломить силу русского православия. Россия - Земная обитель Богородицы и Она защитит её. Украина - матерь русского Православия - Господь не оставит её. Беларусь - матерь православного благочестия - святые заступятся за неё. Как три сестры заплетают волосы из трёх голов в одну косу, так и три страны наши будут едины духом и землёю, народом и державой. И имя той державе - Святая Русь. С неё Господь начнёт возрождение культуры. морали, духовности. Антихрист попытается захватить власть над нами, но не по зубам ему будет. За нами святые, за нами монастыри, за нами Богородица, пред нами Христос. Трудности будут, но мы выстоим и унаследуем награду.

Когда мне бывает трудно и сложно от событий, происходящих рядом, я попросту подымаюсь над своим телом, домом, населённым пунктом, районом, областью, страной, континентом, планетой, солнечной системой, галактикой, мегагалактикой, вселенной. Переношусь за рамки вселенной и вот я держу её на своей ладони, как маленький шар. Но в нём квинтиллионы [18 нулей] мегагалактик, секстиллионы [21 нуль] галактик, септендециллионы [1054 нулей] звездных скоплений, третригинтиллионы [10102 нулей] звезд, центиллионы [10303 нулей] планет. И где-то там, среди этого бесконечно непостижимого множества космических тел, наша Земля, наша цивилизация, наша страна, наш дом и мы сами. Как ничтожны все наши проблемы в этом огромном множестве бесконечных чисел тел. И увидев и осознав всё армаду этого творения Божия, понимаешь как глупы перед Богом наши проблемы, трудности, заботы. Он один вот так же держит всю вселенную на Свое ладони. И кроме того, видит каждую тварь в этой вселенной и о каждой печется. Господь наш нам подарил не просто клочок земли, но всю бескрайнюю вселенную. Мы должны понимать, что Его сила в ней неописуема велика, и никакие невзгоды нас не коснуться, если мы будем с Ним.

Подводя итог сказанному, скажу: ничего не бойтесь, ни о чём не беспокойтесь, во всём доверяйте Богу и  всё будет как нужно.

О.И.Маслиев, архитектор


Все изображения:

Все наши силы, знания и опыт мы вкладываем, чтобы каждый приход, даже в далекой глубинке мог получить заказ на свое имя прямо из Китая, - без риска и проблем, связанных с организацией международной поставки прямо к вратам храма.
Хотите сделать заказ, но не знаете с чего начать?

Отправьте заявку на консультацию с Вашими пожелания. Мы с радостью Вам поможем