Для оперативной связи с менеджером:

С наступающим 2024 новолетием!

С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!

Минул в прошлое ещё один 2023 год человечества, год испытаний духа, силы воли, игры чувств, год истины и парадоксов. Кому-то он принёс откровение, кому-то разочарование, кому-то достаток, а кому-то разорение. Но вот на пороге грядёт 2024 новолетие, преисполненное наших искренних чаяний и ожиданий хорошего. То, каким оно будет для нас всех и для каждого из нас, напрямую, а не косвенно, зависит от нас самих и от всех нас вместе.

Человечество учится истине уже 2024 года от Рождества Христова, и 1991 год от мученических страданий Сына Божия за каждого из нас и Его святого Воскресения. Но за эти 2000 с лишним лет мы, в своём большинстве, так и не научились видеть Славу Божию. Сколько живет в мире человек, который размышляет о Боге, — столько желает он увидеть славу Божию. Блажен тот, кто способен узреть славу Творца в премудрости сотворенной Им вселенной и в красоте земной природы. Мудр тот, кто находит славу Господню в истинных знамениях и откровениях, которыми Создатель руководит человека ко спасению. Свят тот, для кого проповедь славы Божией пребывает образом мысли и образом жизни.

Но никто и никогда ни на йоту не приблизится к пониманию того, что есть слава Вседержителя, если не постарается исполнить главные заповеди Ветхого и Нового Заветов: «Возлюби Господа Бога твоего» и «Возлюби ближнего твоего».

В этих словах заключена спасительная формула от всех вихрей исторических бурь, формула вечного блаженства и созидания мира во всём мире. Христианство – это вино и елей на раны страдающего мира. Служение христиан – исцелять, судить же надлежит лишь себя самого.

Пусть в грядущем году в образе окружающего нас мира как можно явственнее проступает образ победившего смерть Христа, а не личина падшей искаженной человеческой натуры. И не только природа должна уподобиться нам, но и мы — природе: тогда всё вокруг расцветёт и заблагоухает — поэтому и я желаю Вам и всем нам процветания в поучении заповедям Божиим и благоухания добродетелью, чтобы благость Божия не покидала нас.

Благость Божия не означает безоблачной, спокойной жизни. Она заключается в том, чтобы человек сохранял веру в сердце, по возможности — своё здоровье, чтобы он был окружён любящими людьми. А если говорить в более крупном масштабе — чтобы из человеческого рода не исчезали любовь, милосердие, чтобы люди сохраняли эти важнейшие измерения, характеризующие человека как особое существо, созданное по образу Божию.

Желаем Вам и всем Вашим родным сохранить в своей душе Божий образ, а душе Вашей быть преисполненной светлой твёрдой веры. Желаем Вам крепкого отменного здоровья, быть окружёнными верными и любящими людьми, истинно и бескорыстно ценящими Вас. Желаем, чтобы духовная скарбница всегда была переполнено сокровищами души, а материальная сокровищница – скарбом достатка. Пусть обойдут Вас все беды и горести, а минувшие станут лишь тенью далёких воспоминаний. Пусть в Вашей душе всё как в Богом созданной природе цветёт и благоухает. Пусть разум Ваш всегда будет мудр, а душа свята. И слава Божия пусть не покидает Вас на многие лета.

С новым 2024 годом!  Команда проекта "Камень для дома Господня"

 


Все изображения:

Все наши силы, знания и опыт мы вкладываем, чтобы каждый приход, даже в далекой глубинке мог получить заказ на свое имя прямо из Китая, - без риска и проблем, связанных с организацией международной поставки прямо к вратам храма.
Хотите сделать заказ, но не знаете с чего начать?

Отправьте заявку на консультацию с Вашими пожелания. Мы с радостью Вам поможем