Для оперативной связи с менеджером:

С Новым годом и Рождеством 2023!

Христос родился! — Бог воплотился!

Приветствуем Вас, наших новых и старых подписчиков и клиентов,
Ваших родных и близких этим рождественским возгласом:
Христос родился! — Бог воплотился! - в котором мы выражаем нашу радость встречи с Богом и надежду на преображение всей нашей жизни во Христе!

Бог - есть Любовь. Возможно, это самые драгоценные слова Святого Евангелия. В них мы узнаем об отношениях Бога Отца, Сына и Святого Духа, но также и о том, что эта предвечная любовь неравнодушна к нам, людям, живущим на земле.

Каждый из нас вкладывает в понятие «любовь» свой смысл. В годины мировых бурь и лихолетий это слово обретает поистине всеобъемлющее значение. Человек отошёл от этой истины, за что и поплатился своим счастьем. Но вот сегодня в яслях перед нами лежит Богомладенец Христос.

Вслед за евангелистом Иоанном наши изумлённые сердца шепчут: И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Это изумление рождает восторженное славословие: Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! Господь, две тысячи лет назад уместившийся в Вифлеемских яслях, ныне рождается в наших сердцах. И тогда вслед за изумлением и восторгом к нам нисходит уверенность в том, что любовь существует, потому что вот Он, воплощённый Бог, вот она перед нами любовь, о которой апостол Павел говорит — совокупность совершенства. Она старше и глубже наших переменчивых чувств. Она видит и знает наши слабости и нашу силу, наши грехи и чаяние святости. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, — говорит апостол Павел. И далее он продолжает свое горнее свидетельство. Она не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает.
Гимн любви, воспетый некогда апостолом Павлом, доныне звучит в Церкви. В ней, как и в её Основателе, Иисусе Христе, соединены два начала: Божественное и человеческое. Мы приносим в Церковь человеческие чаяния, боль и надежды. И в той мере, в которой это приношение совершается с верой, от всей души, Господь наполняет нас Своей любовью, Самим Собой.

Сегодня мы празднуем Рождество Христово, святое Боговоплощение. Оно совершилось ради нас всех. Чтобы мы переменили скорбь на радость.
Заглянем внутрь собственной души. Оценим свои мысли, чувства, все свои привязанности перед лицом Вечной жизни, явленной ныне в Богомладенце. Если мы присмотримся к евангельскому повествованию, то увидим, что в Вифлеем с разных сторон стремятся люди. С одной стороны, это волхвы и пастухи, послушные воле Божией. С другой стороны, это посланники Ирода, пожелавшего истребить Вифлеемских младенцев. Простота и мудрость одних. Страх и жадность других.

Помыслы нашего ума, подобно людям, описанным в Евангелии, разделяются перед Лицом Божиим. Сумеем в эти святочные дни встать на сторону мудрости и простоты. Примиримся с ближними, отбросим греховные привычки, отступим хотя бы на время от житейской суеты, чтобы озариться светом Вифлеемской звезды и согреться дыханием воплотившегося Бога.

Сегодня, в то время, когда из нашей жизни хотят вычеркнуть понятия веры и любви, хотят заменить их поддельной истинной, лицемерной, не дающей спасения, мы все нуждаемся в героях веры и любви, героях повседневной христианской жизни. Мы нуждаемся в том, чтобы ясли наших сердец, наши дома и рабочие места осветились светом Рождественской звезды, возвещающей силу любви Божией. Будем помнить слова апостола Иоанна Богослова о том, что пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.

Рождественские праздники — это всегда хороший повод для проявления добрых семейных чувств. Дай Бог, чтобы все на Земле стали в эти дни добрее друг ко другу.

Дай Бог каждому ощущать тепло семейного очага. Дух дышит, где хочет. Мы можем призывать Его в любом месте и в любое время. Бог стал человеком, чтобы человек стал богом. Именно Дух усыновляет нас небесному Отцу. А это значит, что всякий человек может войти в единство Святой Троицы, по образу Которой мы созданы.

С праздником, с Рождеством Христовым!

команда проекта Камень для дома Господня


Все изображения:

Все наши силы, знания и опыт мы вкладываем, чтобы каждый приход, даже в далекой глубинке мог получить заказ на свое имя прямо из Китая, - без риска и проблем, связанных с организацией международной поставки прямо к вратам храма.
Хотите сделать заказ, но не знаете с чего начать?

Отправьте заявку на консультацию с Вашими пожелания. Мы с радостью Вам поможем